«Ермак Классика» – часть современных бань
18.11.2022

«Ермак Классика» – часть современных бань

Дарим тепло с любыми изделиями из нашего специализированного интернет-магазина «Печи для бань». В ассортименте найдутся компактные товары для небольших помещений. Предлагаем банную печь-каменку «Ермак Классика 12-16 кВт» с открытой каменкой. Она представлена в 2 вариациях: на 12 кВт и 16 кВт. Первая подойдёт для помещений до 12 куб. м, вторая – до 18 куб. м. Дизайн – классический. Изделие пожаробезопасно. На боковой панели предусмотрены отверстия для теплообменника.

Для изготовления печки используется углеродистая сталь. Она быстро отдаёт тепло в помещение. Выдерживает высокие температуры. Защищена от коррозии и деформации. Толщина – 3 мм, 4 мм и 6 мм. Предусмотрен кожух-конвектор, который усиливает прогревание бани или сауны. Часть топки вынесена вперёд. В ней установлена распашная дверца без стекла. Её можно перевесить на любую сторону. Ручка – самоохлаждающаяся. В центре топки находится чугунный колосник. Сквозь него продукты горения попадают в зольный ящик. Его используют как совок для очистки.

Для растопки можно использовать дрова (длина – до 48 см) или древесные брикеты. Хромированные детали изготовлены из жаропрочной стали. На остальные части наносится матовая износостойкая краска. Цвет – чёрный. Система отвода дыма увеличивает длину прохождения пламени. Патрубок расположен по центру. Предусмотрены отверстия для очистки газоходов. Такая процедура делает эксплуатацию безопаснее. Вокруг дымохода установлена каменка. Первая вариация печки вмещает 40 кг камней, а вторая – 60 кг. Каменка хорошо вентилируется.