«Везувий Легенда» – чугунный стиль
26.09.2022

«Везувий Легенда» – чугунный стиль

В нашем специализированном интернет-магазине «Печи для бань» найдутся товары любых размеров. Нужно компактное изделие? Закажите банную печь «Везувий Легенда Ретро Ковка 24 (205)». Её размеры: ширина – 66 см, высота – 66 см, глубина – 79,5 см. В задней части установлена округлая решётка. Она работает как конвектор. В неё укладываются камни, которые весят не больше 220 кг. Решётка с покрытием медного оттенка делает конструкцию оригинальной. При установке топка остаётся в предбаннике, а тоннель – в парильном помещении. Изоляцию для стены можно сделать из бруса или кирпичей.

Для изготовления всех деталей печки используется чугун (толщина – от 10 мм). Материал хорошо и долго отдаёт тепло в пространство. Он защищён от ржавления. Устойчив к перепадам температур. Топка собрана из 2 частей. Это колосниковая панель и цельная верхняя часть. В последнюю встраивается колпак-дымосборник. Меньшее количество швов делает печь надёжной и крепкой. Рёбра жёсткости увеличены в размерах. Они лучше отдают тепло, поэтому баня или сауна прогревается ещё быстрее.

Топка – объёмная. Шов между ней и задним тоннелем покрыт герметиком. Широкая дверца с узорами установлена на болтах. Она – цельнолитная. Не деформируется при нагревании, не даёт дыму выходить в баню. Для открытия используйте удобную поворотную ручку. В дверцу встроено жаропрочное стекло. Вы сможете легко контролировать процесс горения. В камеру удобно подкладывать дрова. Зольный ящик установлен под всей топкой. Он легко выдвигается и очищается.